Ремонт стиральных и посудомоечных машин в Минске и пригороде с выездом на дом

Всех марок. В удобное для вас время.

+375 (29) 104-99-66
viber tel

Возникла ошибка F01 в СМА Bosch. Что делать?
29.04.2023

Возникла ошибка F01 в СМА Bosch. Что делать?

Возникла ошибка F01 в СМА Bosch. Что делать?

Ошибка F01 в стиральной машине Bosch означает, что машина не может обнаружить закрытую дверь люка. Это может привести к тому, что машина не запустится или остановится в процессе стирки.

Самым распространенным поводом появления этой ошибки является неисправность замка двери люка или проблема с электрическим подключением. Чтобы устранить ошибку, следует выполнить несколько действий:

  1. Проверьте, закрыта ли дверь люка должным образом. Если нет, закройте ее и попробуйте запустить машину снова.
  2. Проверьте, не поврежден ли замок двери люка. Если он поврежден, необходимо заменить его.
  3. Проверьте, не оборван ли кабель между замком двери и платой управления. Если да, замените кабель.
  4. Проверьте, нет ли короткого замыкания в подключении к плате управления. Если есть, необходимо заменить плату управления.
  5. Если после выполнения вышеуказанных действий проблема не решена, обратитесь к специалисту для диагностики и ремонта стиральной машины.

В случае, если замок двери люка сломался, его можно купить в магазине запчастей для бытовой техники. Замена замка требует определенных навыков, поэтому если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться к специалисту Стир-Профи. В общем случае, устранение ошибки требует не слишком сложных действий, но если не предпринять никаких мер, это может привести к более серьезной поломке машины.


Возврат к списку