Ремонт стиральных и посудомоечных машин в Минске и пригороде с выездом на дом

Всех марок. В удобное для вас время.

+375 (29) 104-99-66
viber tel

При какой температуре стирает стиральная машина
08.04.2023

При какой температуре стирает стиральная машина

При какой температуре стирает стиральная машина

Стиральные машины обычно могут работать с разной температурой воды, от холодной до горячей. Однако, для разных типов тканей и загрязнений рекомендуется использование разной температуры воды.

В общем, холодная вода (до 30 градусов Цельсия) используется для стирки белья из хлопка, льна и синтетических материалов, которые не сильно загрязнены. Горячая вода (60-90 градусов Цельсия) наоборот, эффективна для стирки белья из натуральных тканей (например, шерсти или кашемира), а также для удаления тяжелых пятен и бактерий. 

Вы можете заметить, что выставляя программу стирки на высокую температуру, стиральная машина не греет воду, а стирает холодной водой. Это говорит о поломке, незамедлительно вызывайте мастера Стир-Профи.

Если на бирке изделия написана информация о допустимой температуре стирки, то следует ее строго придерживаться. Также рекомендуется разделять белье по цветам и степени загрязнения, чтобы избежать перекраски и дополнительных пятен. 

Важно помнить, что слишком высокая температура воды может повредить ткани, уменьшить срок службы вещей, а также раньше выходит из строя ТЭН стиральной машины. Поэтому следует выбирать температуру стирки в зависимости от условий и требований конкретной ситуации.


Возврат к списку