Ремонт стиральных и посудомоечных машин в Минске и пригороде с выездом на дом

Всех марок. В удобное для вас время.

+375 (29) 104-99-66
viber tel

Появился запах гари после замены щеток в двигателе стиральной машины?
05.01.2023

Появился запах гари после замены щеток в двигателе стиральной машины?

Появился запах гари после замены щеток в двигателе стиральной машины?

Если мотор вашей стиральной машинки искрит после замены щеток, необходимо срочно выяснить причину такого поведения СМА. Пахнет свежежареным? Это выражение можно смело отнести к стиральной машине во время чистки щеток. По нашему опыту чаще других требуют замены щеток двигателя машинки LG, Samsung, Bosch, Candy.

Фактически контакт между графитовым стержнем и статором создает во время работы запах гари. В коллекторном двигателе ток подается через щетки, которые контактируют со статором, приводя его в движение. Сначала стержень будет немного притераться, но потом работа вернется в свое обычное русло, а во время стирки запах исчезнет. 

Однако искрение под корпусом СМА может быть связано с неправильной установкой или износом элемента. В конечном итоге это приведет к короткому замыканию и полному отказу двигателя (в лучшем случае). В некоторых случаях авария может привести к поломке модуля управления, а также потере энергии во всем доме. Если деталь стиралки была заменена мастером сервисного центра, попросите его провести повторную диагностику.

Мы не рекомендуем самостоятельно ремонтировать стиральную машину: нужно и много времени, и наличие необходимых запчастей, подобрать которые не так и просто. Вызывайте мастера Стир-Профи - это проще!


Возврат к списку