Ремонт стиральных и посудомоечных машин в Минске и пригороде с выездом на дом

Всех марок. В удобное для вас время.

+375 (29) 104-99-66
viber tel

Какие стиральные машины умеют стирать пуховики?
08.04.2023

Какие стиральные машины умеют стирать пуховики?

Какие стиральные машины умеют стирать пуховики?

При выборе стиральной машины, которая сможет стирать пуховики, нужно обращать внимание на несколько важных параметров. Среди них — объем барабана, тип загрузки, наличие специальных программ и настройки температуры. 

Самым распространенным типом загрузки считается фронтальная — при которой белье закладывается через дверцу спереди. У таких стиральных машин часто бывает большой объем барабана, благодаря чему удается стирать одежду плотно и аккуратно. Другой вариант — вертикальная загрузка, когда белье закладывается сверху. Такие стиральные машины обычно бывают компактными, но у них не всегда хватает достаточного объема для пуховиков больших размеров. Кроме того, наличие специальных программ для деликатных тканей, а также удобная регулировка температуры и скорости отжима тоже имеют большое значение.

Среди брендов, которые занимаются производством стиральных машин, есть несколько наиболее популярных, которые заслуживают внимания при выборе устройства для стирки пуховиков.

LG

Бренд LG предлагает надежные и удобные стиральные машины с большим объемом барабана. Они хорошо справляются с стиркой пуховых изделий и имеют необходимые для этого настройки. Базовые модели оснащаются программой "Шерсть", но в линейке бывают и более продвинутые экземпляры, например, с наличием опции паровой обработки.

Bosch

Достойным выбором для стирки пуховиков является бренд Bosch. У стиральных машин этого производителя есть режимы для деликатных тканей, а также возможность настройки температуры и скорости отжима. Однако, большинство моделей имеют небольшой объем барабана, поэтому для больших пуховиков придется выбирать модели с более просторной внутренней полостью.

Samsung

Еще один популярный бренд стиральных машин — Samsung. Некоторые модели этого производителя имеют специальную программу для пуховиков, которая позволяет деликатно стирать даже самые крупные пуховики. Также у машин Samsung есть функция паровой обработки, которая отлично подойдет для обработки различных видов текстиля.

Индезит

Стоит также упомянуть бренд Indesit, который предлагает стиральные машины с увеличенным барабаном и опцией деликатной стирки. Однако, необходимо отметить, что машины этого производителя могут иметь более ограниченные настройки, в сравнении с машинами других производителей.

В целом, при выборе стиральной машины для стирки пуховиков, стоит уделить внимание детальному описанию модели, ее характеристикам и опциям. Это позволит выбрать машину, которая справится с задачей и подойдет именно для вашего конкретного случая.

Как стирать пуховик?

При стирке пуховика необходимо учитывать следующие важные моменты:

  1. Перед стиркой пуховик необходимо проверить на наличие повреждений и мелких дырочек, что позволит избежать разрывов и потери наполнителя.
  2. Заполните стиральную машинку наполовину, чтобы пуховик не сминался, и выберите режим стирки "деликатная стирка" (или аналогичный).
  3. Используйте мягкий порошок для стирки, предназначенный для деликатных вещей, чтобы избежать повреждения наполнителя.
  4. Не используйте отбеливатель или кондиционер для ткани, так как это может повредить наполнитель.
  5. После стирки, не выжимайте пуховик, а высушите его на горизонтальной поверхности, регулярно разглаживая его руками. Таким образом, вы избежите образования комочков и сохраните объем наполнителя.


Возврат к списку