Ремонт стиральных и посудомоечных машин в Минске и пригороде с выездом на дом

Всех марок. В удобное для вас время.

+375 (29) 104-99-66
viber tel

Как правильно перевозить стиральную машину?
09.04.2023

Как правильно перевозить стиральную машину?

Как правильно перевозить стиральную машину?

Для перевозки стиральной машины необходимо:

  1. Извлечь все внутренние части и аксессуары. Прежде чем начать перевозку, извлеките все внутренние части стиральной машины, такие как фильтры, трубки, сливные насосы и прочие аксессуары. Если необходимо, упакуйте их отдельно. 
  2. Установите транспортировочные болты. Они представляют собой специальные элементы, которые часто поставляются в комплекте с машиной и предназначены для фиксации барабана. Транспортировочные болты прикручиваются к задней части машины и защищают ее от повреждений во время перевозки.
  3. Очистить машину от остатков воды. Перед транспортировкой стиральной машины необходимо полностью слить воду, высушить ее внутреннее пространство, чтобы избежать повреждения машины и риска протекания. Для этого может потребоваться использование фена или тряпки.
  4. Определить способ транспортировки. Существуют два основных способа перевозки стиральных машин: стоя или лежа. Все зависит от модели и от инструкций производителя. Если стиральная машина устанавливается на площадке во время работы (например, с вертикальным барабаном), то она может быть транспортирована только вертикально.
  5. Закрепить машину. Для того чтобы избежать повреждения стиральной машины во время ее перевозки, необходимо обеспечить ее устойчивость в машине. Используйте ремни, фанеру, и другие приспособления, чтобы закрепить машину в нужном положении.
  6. Правильный маршрут и скорость. При перевозке стиральной машины необходимо выбирать способ транспортировки с учетом длины маршрута и условий дороги. На грунтовых дорогах рекомендуется ехать медленнее, чем на автомобильной трассе. 

Пример транспортировки:

Приведем пример транспортировки стиральной машины "Bosch" на большое расстояние. Все необходимые детали были извлечены и упакованы в соответствии с инструкцией производителя. Машина была закреплена на платформе специальными ремнями. Во время транспортировки автомобиль ехал с плавной скоростью, чтобы избежать возможного повреждения. После перевозки обязательно нужно произвести грамотное подключение СМА.

В заключение, следует отметить, что перевозка стиральных машин - это ответственный процесс, который должен выполняться с особой осторожностью и соблюдением всех необходимых мер предосторожности.


Возврат к списку